Сайт комитета ТОС п. Мирный г. Рязани

Пятница, 29.03.2024, 14:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Напоминаем Вам, что в целях улучшения транспортного обслуживания населения, повышения качества и безопасности оказываемых услуг в сфере пассажирских перевозок на территории города Рязани, на общественное обсуждение представлен проект маршрутной сети автобусного пассажирского транспорта в городе Рязани.
Большая часть актива ТОС уже предоставили свои предложения и дополнения по вопросам общественного транспорта в городе Рязани.  Тех, кто еще не успел подать свои замечания, отдел транспорта и связи администрации города Рязани просит направить предложения по электронной почте otis62@mail.ru
Просмотров: 390 | Добавил: NaSha | Дата: 10.01.2012 | Комментарии (0)

В целях улучшения транспортного обслуживания населения, повышения качества и безопасности оказываемых услуг в сфере пассажирских перевозок на территории города Рязани, представляем проект маршрутной сети автобусного пассажирского транспорта в городе Рязани и просим Вас направить до 10.01.2012 в отдел транспорта и связи администрации города Рязани по электронной почте otis62@mail.ru предложения по реестру предлагаемой маршрутной сети и количеству подвижного состава в срок для их последующей обработки и внесения изменений.
С уважением,
начальник отдела транспорта и связи администрации города Рязани Д.С. Рябчиков

Предлагаемая маршрутная сеть

Информация по материалам сайта администрации города Рязани
Просмотров: 466 | Добавил: Лера | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

Узор на окнах инеем сверкает,
Повсюду снег серебряный лежит!
Пусть Новый год удачу щедро дарит,
Заветные мечты осуществит!
И пусть судьбы приятные подарки,
Дни светлые и радостные ждут!
От всей души - здоровья и достатка,
Успехов в наступающем году!
Просмотров: 343 | Добавил: Лера | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Внесены изменения в Федеральный закон от 6 октября 2003 года №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в ч. 6 ст. 27 131-ФЗ, корректирующие формулировки правомочности общих собраний (конференций):
1. для общих собраний - Собрание граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочным, если в нем принимают участие не менее ОДНОЙ ТРЕТИ жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста;
2. для конференций - Конференция граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочной, если в ней принимают участие не менее двух третей избранных на собраниях граждан делегатов, представляющих не менее ОДНОЙ ТРЕТИ жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.

  Изменения внесены Федеральным законом от 30.11.2011 № 361-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступят в силу с 1 января 2012.

Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 01.12.2011
Просмотров: 355 | Добавил: Любовь | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)


От всей души поздравляем активистов комитета ТОС п. Мирный с победой в городском смотре-конкурсе «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления» 2011 года. Желаем вам успехов в вашей нелегкой работе, новых идей и верных единомышленников!
Просмотров: 396 | Добавил: asyabor | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

18 ноября во Дворце детского творчества состоялось торжественная церемония награждения победителей и призеров городского смотра-конкурса «Лучший ТОС-2011». Полный актовый зал, улыбки общественников, звонкие песни под баян давно стали приметой всех церемоний ТОС.
Не только с победой, но и самим фактом участия в социально значимом конкурсе активистов поздравил исполняющий обязанности Главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы В.П. Скрипченко.  
Заместитель Главы администрации г. Рязани С.П. Яковлев в своем приветственном слове отметил, что в 2011 году количество участников конкурса в сравнении с прошлым годом существенно увеличилось: «На каждой микро-территории создается свой коллектив соседей. Ваш энтузиазм позволяет воплощать в жизнь самые смелые идеи по благоустройству дворовых, поселковых территорий. А как много одиноких жителей, пенсионеров, нашей детворы нуждаются в тех досуговых мероприятиях, которые Вы для них проводите! Вокруг Вас кипит жизнь, Вы неиссякаемый источник энергии добра и гражданского действия!»
В ответном слове председатель комитета ТОС пос. Мирный И.Г.Коняева выразила благодарность администрации города, городской Думе за повышенное внимание к потребностям ТОС и лично главе администрации Артемову Виталию Евгеньевичу, за регулярные встречи и консультации с ТОС. Также со стороны ТОС были выражены надежды, что связь власти и населения, которую обеспечивают ТОСы, будет крепкой и долговременной.
Победители и призеры конкурса были награждены благодарственными письмами администрации г. Рязани, денежными премиями, а также благодарственными письмами, денежными премиями и памятными подарками от Рязанской городской Думы.

По признаниям гостей праздника, особый интерес в рамках церемонии вызвала выставка «ТОС – это мы!». На выставке были п ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: Любовь | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

17 сентября в Рязани пройдет общегородской субботник. Эта дата установлена распоряжением администрации г. Рязани о проведении осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города, официально опубликованным в субботу, 3 сентября. Сам месячник пройдет с 5 сентября по 22 октября.

Местные жители и организации при поддержке муниципальных предприятий займутся очисткой и благоустройством дворов, парков и скверов, набережных, а также уличных посадок и прочих территорий. В период месячника в районах города будут действовать оперативные штабы во главе с префектами.

Приглашаем активистов и единомышленников ТОС принять участие в общегородском субботнике.

Просмотров: 982 | Добавил: Лера | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (17)

В соответствии с распоряжением администрации города от 10.05.2011 года № 844-р «О проведении городского смотра-конкурса «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления» с 1 июля 2011 года начался прием заявок на участие в конкурсе.

В Рязани городской смотр-конкурс «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления», целью которого является поддержка общественного самоуправления и самоорганизации жителей, проводится уже в тринадцатый раз. Это – одно из самых ярких и запоминающихся событий сферы общественного самоуправления, организованных администрацией города для активистов ТОС, инициативных жителей, заботящихся о благоустройстве и эстетическом облике территорий проживания своими силами.

Специалисты отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района отмечают, что количество заявок на участие в конкурсе увеличивается год от года: в 2008 году было 70, в 2009 году 82, а в 2010 году была представлена 101 заявка, при этом 32 территории самоуправления были заявлены впервые. По итогам 2010 года наиболее востребованными среди активистов ТОС оказалась номинация «Лучший двор» - 41 заявка.

На 14.07.2011 года (за первые две недели приема заявок) в конкурсе выразили желание принять участие 41 территория общественного самоуправления:

  • в номинации «Лучший комитет (совет) ТОС» - 4,

  • в номинации «Лучший уличный комитет» - 3,

  • в номинации «Лучший домовый комитет» - 4,

  • в номинации «Лучший подъезд» - 3,

  • в номинации «Лучший двор» - 21,

  • в номинации «Лучшее частное домовладение» - 6.

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Лера | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые активисты ТОС. Сообщаем Вам, что стартует весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории города Рязани. Месячник пройдет с 28 марта по 8 мая 2011 года. На 16 апреля 2011 года запланировано проведение общегородского субботника по очистке и благоустройству дворов, парков, скверов, набережных, уличных посадок и других территорий города.
Надеемся на Ваше традиционно активное участие во всех запланированных мероприятиях. Более подробно о ходе работ будет сообщено дополнительно.

Дополнительная информация на Сайте администрации г. Рязани
Просмотров: 354 | Добавил: NaSha | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

11 марта в малом зале администрации города прошел ежеквартальный семинар с председателями и активом органов ТОС г. Рязани.
В рамках семинара с участием специалиста Управления Министерства юстиции по Рязанской области состоялось обсуждение вопроса изменений отчетностей некоммерческих организаций-юридических лиц. Помимо ежегодных отчетов на бумажных носителях необходимо своевременно подавать отчеты в электронной форме, регистрируясь на портале Управления Минюста.
Кроме того, председатели были проинформированы об изменениях, произошедших с начала года в формах и сроках предоставления отчетности некомммерческих организаций в Пенсионный Фонд РФ, Фонд социального страхования, а также форм годовой бухгалтерской отчетности, вступающих в силу с I квартала текущего года и января 2012 соответственно.
Начальник отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района М. Балашова отметила, что в Рязани 19 ТОСов существуют в организационно-правовом статусе юридических лиц. В этой связи соответствовать новым требованиям для ТОС представляется важной задачей и требует широкой информационно-разъяснительной работы. В итоге было решено оказать помощь тем комитетам ТОС, для которых опубликование отчета в Интернете в силу ряда причин затруднительно.
Также на семинаре прозвучала тема продолжения в 2011 г. проекта «Цветы Победы-ТОС». Приуроченная к 9 мая, акция заключалась в подготовке цветочных композиций силами актива ТОС, организации выставки и дарении ветеранам. Среди увлечений актива домовых комитетов флористика и цветоводство занимает первое место, поэтому данная идея была горячо поддержана.
Также участники обсудили информацию от Ассоциации органов ТОС, некоторые планируемые к реализации в 2011 г. мероприятия.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: NaSha | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0