Сайт комитета ТОС п. Мирный г. Рязани

Вторник, 23.04.2024, 13:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Обращаем Ваше внимание, что на сайте администрации г. Рязани обновлена информация в разделе "ТОС" и "Городской смотр - конкурс на лучший комитет (совет) ТОС ". В соответствующих разделах можнополучить наиболее актуальную информацию в области ТОС и результатов Городского смотра-конкурса на лучший комитет (совет) ТОС.

Перейти на сайт администрации в раздел "ТОС"
Перейти на сайт администрации в раздел "Городской смотр - конкурс на лучший комитет (совет) ТОС" 
Перейти на сайт администрации в раздел "Победители городского смотра-конкурса 2009 года"
Перейти на сайт администрации в раздел "Победители городского смотра-конкурса 2010 года"
Просмотров: 509 | Добавил: NaSha | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

С 22 января по 22 февраля в Рязани проводится месячник по уборке территории города

Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Рязани Виталий Артемов. Распоряжение принято в связи с высоким уровнем снежного покрова и в целях приведения в надлежащее состояние территории города Рязани.

В работах по благоустройству и санитарной очистке территории города предложено принять участие жителям областного центра, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также учебным заведениям. Для оперативного решения вопросов по управлению и координации работ, связанных с подготовкой и проведением месячника, сформированы 4 штаба, руководителями которых назначены префекты районов города.

Руководителям организаций всех форм собственности, обслуживающих жилищный фонд, ведомственным ЖКО, ТСЖ, ЖСК рекомендовано организовать работу по очистке дворовых и прилегающих к домам территорий от снега, обеспечить вывоз крупногабаритных отходов и несанкционированных свалок с дворовых территорий, организовать работы по удалению снега и наледи с крыш и карнизов зданий. Также будут организованы работы по очистке от снега дорог местного значения, парков, скверов, мостов, лестниц, надземных и подземных переходов, остановочных павильонов, центральных дорог городских кладбищ.

МП «Спецавтобаза по уборке города» будет организован бесплатный прием снега на специализированную площадку по спецталонам.

http://www.admrzn.ru/

Просмотров: 338 | Добавил: Лера | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

   Поздравляем Ноздрачеву Людмилу Ивановну с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья, отличного настроения и семейного благополучия!

Людмила Ивановна давно и активно занимается благоустройством своего двора, а в 2010 году решила принять участие в городском смотре-конкурсе «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления», и, несмотря на трудные погодные условия, ее территория заняла первое место в номинации «Лучший двор».

   Желаем дальнейших успехов и осуществления творческих планов!

Просмотров: 370 | Добавил: Лера | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

28.12.2010
На последнем в уходящем году заседании представительного органа депутаты рассмотрели отчет о результатах деятельности главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы за 2010 год. На особом контроле депутатского корпуса в течение всего года находились вопросы социальной политики.ыла усилена работа по повышению эффективности управления и использования как средств местного бюджета, так и муниципального имущества.
Принято решение обеспечить проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Рязанской городской Думы и создание Координационного совета по организации деятельности территориального общественного самоуправления на территории города.
Просмотров: 303 | Добавил: NaSha | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

 
Просмотров: 308 | Добавил: NaSha | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

Подводя итоги уходящего года, можно отметить, что процесс информатизации органов ТОС носит достаточно массовый характер и многие интернет -ресурсы пополняются обращениями или просто комментариями председателей и активистов органов ТОС. Видеоблог Дмитрия Медведева http://blog.kremlin.ru/search/?page=1&query=%D0%A2%D0%9E%D0%A1 стал ярким тому примером.
Темы обращений и обсуждений имеют очень широкий охват: от вопросов ЖКХ до проблемы изменения пенсионного возраста. Многие записи в видеоблоге сопровождаются комментариями активистов. Наиболее активную дискуссию вызвало выступление 11 октября 2010, где Президент сказал: «За благоустройство буквально каждого клочка земли должен кто-то отвечать».
Надо отметить, что география ТОС хорошо прослеживается и на основе видеоблога Дмитрия Анатольевича: Курс, Белгород, Санкт-Петербург, Калининград, Алтайский край и Московская область — самые активные пользователи, что совпадает со степенью развития ТОС в муниципальных образованиях.
Вполне возможно, что уже в ближайшее время там появятся и комментарии рязанских активистов.
Использованы материала сайта http://www.novoskop.ru/news/medvedev-eshche-ne-opredelilsya-s-neobkhodimostyu-gazovoi-opek
Просмотров: 482 | Добавил: NaSha | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (1)

У полуторагодовалого мальчика злокачественная опухоль — недифференцированная нейробластома IV стадии с метастазами. В России она не лечится, и Никите нужна операция в клинике Хадасса (Израиль), причём срочная. Сейчас мальчик в тяжёлом состоянии лежит в отделении онко-гематологии Рязанской областной детской клинической больницы. Счёт его жизни идёт на дни. На момент проведения благотворительного вечера осталось собрать 925 000 рублей.

Врачи уверяют — детский рак излечим. Ребёнок может выздороветь, но лечение трудное, требующее больших материальных вложений и физических усилий. Больные дети по полгода проводят в больнице, поэтому лишены многих радостей жизни: общения с друзьями, посещения школы, прогулок. 11 декабря Никита должен быть в клинике Хадасса.
Если вы можете чем-то помочь Никите, позвоните его родителям: 8-920-637-21-54 (Ольга) или 8-920-766-99-91 (Артём).

Для частных лиц
Зачисление денежных средств через терминалы и банкоматы Сбербанка (с пластиковой карты): номер карты для перечисления — 4276 8530 2732 6215. Через операциониста Сбербанка (наличными): перечисление средств на счёт 40817810853007087394, открытый в дополнительном офисе 8606/001 Рязанского ОСБ 8606, на имя Кострюкова Артёма Владимировича

Для юридических лиц
Получатель: Рязанское ОСБ 8606 дополнительный офис 8606/001
Банк получателя: Рязанское ОСБ 8606 город Рязань
БИК 046126614 ИНН 7707083893 КПП 623402001
К/сч 30101810500000000614
Р/сч 47422810453009921000
Назначение платежа: Перечисление средств на счёт 40817810853007087394 на имя Кострюкова Артёма Владимировича
Просмотров: 422 | Добавил: NaSha | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (1)

В четверг, 2 декабря, состоялась очередная социальная акция от активистов ТОС. Вещи, собранные заботливыми руками наших ТОСовцев были переданы в «Союз многодетных семей». Это посильная помощь, которую простые жители могут оказать тем, кому необходимы поддержка и участие. Слова благодарности хотелось бы донести до каждого, кто принимал участие в сборе вещей и для погорельцев из рязанских сел. Ваше желание помогать стоит очень дорогого. Спасибо всем за готовность участвовать в социальных проектах и участвовать в развитии местного самоуправления на территории органов ТОС г. Рязани.

Просмотров: 364 | Добавил: NaSha | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Во вторник, 30 ноября Дмитрий Медведев изложил свою позицию по основным направлениям развития экономики, социальной сферы, политической системы страны, вопросам безопасности и обороны, выступив с очередным Посланием Президента Федеральному Собранию. Полный текст выступления можно прочитать на сайте http://www.kremlin.ru/news/9637 .
Особенное внимание в блоке вопросов связанных с Модернизацией, было уделено роли НКО. Президент, предлагая конкретные следующие шаги для реализации намеченной политики, сказал следующее:

«Второе. Модернизируя систему государственных услуг, надо обратить особое внимание на социальные услуги населению. Считаю, что мы должны активнее подключать к их оказанию некоммерческие организации. Они зачастую лучше знают ситуацию на местах, чем даже органы власти, имеют уникальный опыт и помогают людям, которые попали в трудную ситуацию. Я полагаю, что участие некоммерческих организаций может сделать социальные услуги более предметными и адресными и, что крайне важно, снизит уровень коррупции в госаппарате.

Федеральным ведомствам нужно разработать чёткую и прозрачную систему отбора НКО для выполнения таких функций. Выбирать нужно зарекомендовавшие себя организации, которые пользуются настоящим доверием у населения, работают не первый год или созданы на базе организаций, которые до того имели соответствующий опыт. Я поручаю Правительству доработать нормативно-правовую базу участия некоммерческих организаций в системе оказания государственных социальных услуг. При этом расширить использование конкурсных механизмов их финансирования.»

Очевидно, что именно органы ТОС наиболее четко соответствуют обозначенным критериям и возможно именно на них будет возложена роль участия некоммерческих организаций в системе оказания государственных социальных услуг.
Просмотров: 429 | Добавил: NaSha | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0