Сайт комитета ТОС п. Мирный г. Рязани

Суббота, 20.04.2024, 07:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Во вторник, 13 апреля, в Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина (ул. Горького, д. 49а) в 16.00 состоится тематический приём граждан, посвящённый вопросам благоустройства города в весенний период.

Отвечать на вопросы рязанцев будет заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев.

Напомним, что в соответствии с распоряжением губернатора Рязанской области с 29 марта в муниципальных районах и городских округах области проходит весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству населённых пунктов. Ранее в комментариях журналистам Андрей Савичев заявил, что в Рязани после зимы более 500 разрытий, которые необходимо устранить. Также в рамках месячника, который продлится до 8 мая, планируется восстановить газоны, бордюры, обновить асфальтовые покрытия, устранить несанкционированные свалки.

На тематическом приёме граждане смогут внести свои предложения и дополнения в программу благоустройства областного центра в рамках весеннего месячника. Узнать подробности можно по телефону: (4912) 28-43-23.

Материал рязанского информационного агентства "7 новостей" http://www.7info.ru/index.php?kn=1271052056&tb
Просмотров: 327 | Добавил: NaSha | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)


В четверг, 1 апреля, в малом зале администрации г. Рязани состоялся ежеквартальный информационный семинар для председателей и активистов органов территориального общественного самоуправления (ТОС) города Рязани, организованный отделом развития местного самоуправления администрации г. Рязани.

Одним из вопросов, волнующим представителей органов ТОС, стало обсуждение изменений, внесенных в порядок отчетности ТОС как некоммерческих организаций перед Министерством юстиции. Представитель Управления Минюста по Рязанской области дал разъяснения относительно нового порядка отчетности органов ТОС в связи с внесением изменений в Федеральный закон «О некоммерческих организациях», вступивших в силу с 01.01.2010 года. Сроки подачи ежегодной отчетности остались прежними – до 15 апреля.

Помимо этого председатели органов ТОС, действующих в статусе юридических лиц, были проинформированы сотрудниками отдела о сроках подачи отчетности за I квартал текущего года и произошедших в 2010 году изменениях форм и бланков:
- нал
оговой отчетности; срок предоставления отчетности - до 20 апреля;
- отчетности в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по Рязанской области
; срок предоставления отчетности – до 15 апреля;
- отчетности в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по Рязанской области
, срок предоставления отчетности - до 1 мая).

В рамках второй части семинара состоялся мастер-класс по теории ландшафтного дизайна и цветоводства. Приглашенные цветоводы-профессионалы дали наиболее важные рекомендации активистам ТОС в вопросах оформления цветников на внутридворовых территориях: подготовке почвы, выбору и компоновке посадочного материала, правилах посадки и ухода за однолетними и многолетними растениями, вариантах вертикального озеленения дворов. Энергичность, искренний интерес к озеленению и безграничный полет фантазии активистов, приятно удивил и порадовал даже бывалых цветоводов. Практическим результатом мастер-класса стали разработанные варианты оригинальных цветоводческих решений конкретных дворов.

По итогам мастер-класса с учетом большого интереса активистов объединений ТОС к цветоводству было решено создать инициативную группу для реализации следующих мероприятий: практического мастер-класса на территории одного из ТОСов, создания фонда обмена посадочным материалом, подготовке оригинальн ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: NaSha | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий, посвященное предстоящей работе по повышению уровня благоустройства и приведения в надлежащее состояние территории города после зимнего периода, провел заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев. Согласно распоряжению месячник по благоустройству и санитарной очистке городских территорий пройдет с 29 марта по 08 мая 2010 года.

Предполагается, что в работах по благоустройству и санитарной очистке примут участие жители областного центра, хозяйствующие субъекты, учебные заведения. Предложение принять участие в месячнике будет направлено в адрес командования рязанского гарнизона.

Для оперативного решения вопросов по управлению и координации работ, связанных с подготовкой и проведением месячника, в городе организовано 4 штаба, которых возглавили префекты районов. До 1 апреля руководители штабов проведут совещания с представителями предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории закрепленных районов, по вопросам совместной работы во время месячника.

Назначена дата общегородского субботника по очистке и благоустройству дворов, парков, скверов, набережных и других территорий. В этом году он пройдет 24 апреля.

В ходе проведения весеннего месячника по благоустройству будет организована работа по ликвидации несанкционированных свалок, очистке дворовых и уличных территорий, озеленению города. Планируется также привести в порядок мосты, остановочные павильоны и другие сооружения, провести текущий ремонт городских дорог и тротуаров, в первую очередь связанных с маршрутами движения общественного транспорта, отремонтировать и расставить урны для сбора мусора на остановках общественного транспорта и улицах города. Также будет произведена подготовка городских фонтанов к работе в летний период.

В преддверии 65-летия Победы большое внимание намечено уделить санитарной очистке всех городских кладбищ и ремонту сооружений Ленинградского и Лазаревского кладбищ, Мемориала в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В ходе совещания заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев особо отметил, что в связи с ремонтными работами в течение зимнего периода было произведено около 500 разрытий, поэтому в ходе проведения месячника на эти места следует обратить более пристальное внимание: благоустроить, в случае необходимости восстановить асфальтовое покрытие, разбить клумбы, высадить деревья.

Сайт администрации г. Рязани, раздел ТОС: http://admrzn.ru/content/view/14900/1/
Просмотров: 376 | Добавил: NaSha | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0