Сайт комитета ТОС п. Мирный г. Рязани

Пятница, 29.03.2024, 16:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Информационный семинар с председателями ТОС: о вывозе ТБО, о премировании и субсидиях, о ТОС как социально ориентированных НКО
16:54
Информационный семинар с председателями ТОС: о вывозе ТБО, о премировании и субсидиях, о ТОС как социально ориентированных НКО
В малом зале администрации в четверг 29 ноября состоялся информационный семинар с председателями и активистами объединений ТОС г. Рязани. В ходе встречи состоялось обсуждение вопроса уборки и вывоза мусора на территории поселков, организуемых силами ТОС. Председатели ТОС частного сектора обозначили имеющиеся трудности в вопросе организации вывоза мусора, в том числе была проблему неплательщиковВ обсуждении данного вопроса принял участие генеральный директор ЗАО «Рязань ЭкоСервис» Антон Калиниченко. Он проинформировал присутствующих о введенном в эксплуатацию новом мусороуборочном оборудовании, пояснил особенности взаимодействия с ТОСами на примере ТОС пос. Борки (предс. А.П. Самойленко). Также в диалоге с председателями состоялось обсуждение таких тем как позвонковая система вывоза ТБО, установление тарифов, комфортных для жителей, но позволяющих вывозить накапливаемый объем мусора. 
Вторым вопросом повестки стало обсуждение премирования ТОС за 2-ое полугодие 2012 г. в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2012-2015 годы». Председатели ТОС выразили благодарность за возможность дополнительной финансовой поддержки от города, которая будет потрачена на общественно значимые цели.  Не менее важным вопросом повестки стало обсуждение вопроса о субсидиях - реализации мероприятия целевой программы «Предоставление субсидий органам территориального общественного самоуправления на возмещение затрат, связанных с изготовлением учебно-методических пособий и другой полиграфической продукции». 
Благодаря реализации указанного мероприятия для ТОСов стала возможной компенсация расходов по изготовлению объявлений для жителей, афиш, грамот, табличек и любой полиграфии, используемой для широкого информирования жителей о вопросах, значимых для данной территории.  В числе прочих обсуждались вопросы об организационно-правовом статусе ТОС как социально ориентированных НКО, проведении приуроченного ко Дню Конституции зимнего марафона для спортивных команд ТОС, предоставления ТОСам в безвозмездное пользование муниципальных помещений.
Просмотров: 687 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0