Сайт комитета ТОС п. Мирный г. Рязани

Пятница, 19.04.2024, 00:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Сентябрь » 08

Администрация Рязани утвердила регламент по предоставлению муниципальной услуги «Электронный приём заявок (запись) на плановый приём к врачу».

Согласно регламенту, данная муниципальная услуга может оказываться человеку двумя способами: лично и через портал муниципальных услуг: www.uslugi.admrzn.ruкроме экстренных случаев.

В первом случае для получения указанной муниципальной услуги необходимо предоставить регистратору полис обязательного медицинского страхования и паспорт либо свидетельство о рождении (до 14 лет). При этом регистратор вправе отказать пациенту в случае отсутствия у него медицинского полиса. Если же человек настаивает на оказании ему медуслуги, то регистратор отправляет гражданина в доврачебный кабинет, где определяется срочность оказания ему медпомощи.

Для электронной записи на приём гражданину необходимо зайти на сайт: www.uslugi.admrzn.ru и зарегистрироваться, указав имя, отчество, фамилию, номер страхового полиса и контактную информацию. После регистрации необходимо зайти в «личный кабинет» на портале и заполнить форму обращения к врачу. Здесь также можно посмотреть перечень специалистов, ведущих приём, список свободных талонов и выбрать необходимую информацию.

Формирование списка пациентов производится ежедневно за день до приёма или выходных и праздничных дней. Изменение дня и времени приёма введённой информации электронного журнала записи к врачу человек производит в «личном кабинете» портала. Информация и в электронном журнале корректируется таким образом, чтобы и врач, и пациент имели возможность запланировать время на приём и посещение поликлиники. Если врач по каким-либо причинам приём вести не будет, регистратор отправляет на электронную почту пациента (или по указанному в контактах телефону) извещение об изменении даты и времени приёма.

При отказе в оказании муниципальной услуги граждане могут обратиться с жалобой к администрации лечебного учреждения и в управление здравоохранения администрации Рязани либо обжаловать отказ в суде.

Информирование об оказании данной муниципальной услуги осуществляется на сайте: www.uslugi.admrzn.ru, а также на стендах в городских учреждениях здравоохранения.

Материал сайта RZN.info. Ссылка на материал http://www.rzn.info/news/health/48096/
Просмотров: 390 | Добавил: NaSha | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0