Сайт комитета ТОС п. Мирный г. Рязани

Пятница, 29.03.2024, 12:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

1-2 октября на территориях кТОС г. Рязани прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека. Так, комитет ТОС "III квартал Канищево" (председатель - В.А. Холопов) организовал чаепитие и концертную программу для старших по домам и подъездам, председатель комитета ТОС "Пос. Семчино" М.И. Глазков стал инициатором праздника для пожилых людей в своем поселке.

  В комитете ТОС "Дягилево-1" два события - день пожилого человека и начала осени - совместили в одной праздничной программе - "Золотая осень". Песни под баян, забавы для детей, награждения за спортивные достижения - к празднику актив ТОСа готовился заранее. Все жители остались очень довольны. Отдельным сюжетом на празднике стало награждение актива ТОС за успешное участие во всероссийском конкурсе проектов "Здоровая Россия". Благодарственные письма от и.о.главы администрации С.В. Горячкиной получили председатель кТОС Т.И. Синицына, секретарь кТОС А.И. Герасева, учитель физкультуры школы № 30 С.В. Волков.



Просмотров: 581 | Добавил: Лера | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

30 сентября 2010 года в администрации г. Рязани прошел информационный семинар с председателями и активом территориального общественного самоуправления (ТОС). По инициативе отдела развития местного самоуправления и ТОС в рамках семинара были рассмотрены несколько вопросов: о механизме взаимодействия объединений ТОС и Рязаньстата в ходе проведения переписной кампании, о проведении осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города и некоторых озеленительных мероприятиях, о ходе проведения городского смотра-конкурса «На лучший комитет (совет) ТОС».

Так, уполномоченный по вопросам переписи Рязаньстата Людмила Козлова еще раз акцентировала важную роль уже проделанной и планируемой работы активистов ТОС в вопросе информирования населения о переписи: проведении бесед по месту жительства, распространении листовок и буклетов в поддержку переписной кампании, предоставлении информации о социально опасных лицах, к которым переписчики будут приходить с сотрудниками ОВД. Особое внимание было уделено тому, что переписчик должен иметь удостоверение с голограммой, которое действительно только при наличии паспорта, и специальную форму одежды и портфель синего цвета. Было отмечено, что многие активисты общественного самоуправления сами являются переписчиками или инструкторами, что существенно упрощает коммуникацию с жителями. В целом, активисты пообещали оказать всестороннюю поддержку по вопросам переписи на своей территории. С 14 по 25 октября (на время проведения переписи) круглосуточно будет работать бесплатная горячая линия 8-800-200-30-31.

В рамках обсуждения осеннего месячника особое внимание у аудитории вызвал вопрос о порядке сноса и спиливания зеленых насаждений. Заместитель председателя комитета по о ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Лера | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ сразу двух председателей крупных комитетов ТОС г. Рязани!!!
СЕМИНА ВЯЧЕСЛАВА ИВАНОВИЧА!
РОДИНА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА!

 Пос. Недостоево - это один из передовых комитетов, имеющий свои традиции и хорошие собственные наработки в сфере территориального общественного самоуправления, пользующийся уважением и поддержкой своих жителей. Наверное нет такой сферы жизни пос. Недостоево которая бы проходила мимо председателя. Начиная с работы с молодежью и заканчивая памятью павших в ВОВ, дороги или освещение улиц, большие праздники или бытовые проблемы населения. Вы - надежная опора и защита для своих жителей.

 24 сентября поздравления принимал Родин Александр Иванович  - председатель комитета ТОС Черезово-Песочня. Это еще совсем молодой комитет, но достаточно перспективный. Многие инициативы поддержанные комитетом исходят непосредственно от жителей этого района. Председатель как и его комитет так же молод  и активен, восприимчив к новой информации  и очень переживает за своих "подопечных". Для него не существует "не важных" вопросов и за это ему отдельное - Спасибо.

Уважаемые наши председатели! От всей души поздравляем Вас с этими памятными датами. Желаем Вам крепкого здоровья и творческого запала на много лет. Пусть Ваши старания на благо Вашего района приносят достойные результаты, понимание и уважение жителей. Пусть на Вашем пути будет меньше трудностей.


С уважением, комитет ТОС Мирного
Просмотров: 374 | Добавил: vik | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (1)

Просмотров: 310 | Добавил: vik | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

7.09.2010 г. конкурсная комиссия в составе специалистов отдела развития местного самоуправления, начальника отдела по работе с населением префектуры Московского района Ю.А.Бушкова и заведующего кафедрой ГМУ и ЭТ Рязанского государственного радиотехнического университета, директора Института государственного и муниципального управления РГРТУ, профессора С.В.Перфильева произвела осмотр территорий, заявленных для участия в ежегодном городском смотре-конкурсе «На лучший комитет (совет) ТОС».
Комиссия осмотрела территории комитетов ТОС пос. Семчино и Дягилево-1 и с удовлетворением отметила, что в комитетах ведется активная работа по благоустройству и озеленению, по сравнению с прошлым годам увеличивается число детских спортивных площадок (Дягилево-1).  По словам секретаря кТОС Дягилево-1 А.И. Герасёвой важно то, что площадки на территории их поселка появляются по инициативе и благодаря усилиям самих  жителей. 
В целом осмотренные территории благоустроены и ухожены. В Дягилево-1  приятно удивляет заинтересованность людей в деле облагораживания территории  своего проживания.  И взрослые и дети принимают активное участие в установке детских и спортивных площадок, а также во всех начинаниях, делающих жизнь в поселке лучше.
Просмотров: 271 | Добавил: NaSha | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Администрация Рязани утвердила регламент по предоставлению муниципальной услуги «Электронный приём заявок (запись) на плановый приём к врачу».

Согласно регламенту, данная муниципальная услуга может оказываться человеку двумя способами: лично и через портал муниципальных услуг: www.uslugi.admrzn.ruкроме экстренных случаев.

В первом случае для получения указанной муниципальной услуги необходимо предоставить регистратору полис обязательного медицинского страхования и паспорт либо свидетельство о рождении (до 14 лет). При этом регистратор вправе отказать пациенту в случае отсутствия у него медицинского полиса. Если же человек настаивает на оказании ему медуслуги, то регистратор отправляет гражданина в доврачебный кабинет, где определяется срочность оказания ему медпомощи.

Для электронной записи на приём гражданину необходимо зайти на сайт: www.uslugi.admrzn.ru и зарегистрироваться, указав имя, отчество, фамилию, номер страхового полиса и контактную информацию. После регистрации необходимо зайти в «личный кабинет» на портале и заполнить форму обращения к врачу. Здесь также можно посмотреть перечень специалистов, ведущих приём, список свободных талонов и выбрать необходимую информацию.

Формирование списка пациентов производится ежедневно за день до приёма или выходных и праздничных дней. Изменение дня и времени приёма введённой информации электронного журнала записи к врачу человек производит в «личном кабинете» портала. Информация и в электронном журнале корректируется таким образом, чтобы и врач, и пациент имели возможность запланировать время на приём и посещение поликлиники. Если врач по каким-либо причинам приём вести не будет, регистратор отправляет на электронную почту пациента (или по указанному в контактах телефону) извещение об изменении даты и времени приёма.

При отказе в оказании муниципальной услуги граждане могут обратиться с жалобой к администрации лечебного учреждения и в управление здравоохранения администрации Рязани либо обжаловать отказ в суде.

Информирование об оказании данной муниципальной услуги осуществляется на сайте: www.uslugi.admrzn.ru, а также на стендах в городских учреждениях здравоохранения.

Материал сайта RZN.info. Ссылка на материал http://www.rzn.info/news/health/48096/
Просмотров: 388 | Добавил: NaSha | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Поздравляем всех школьников и студентов, а также родителей и работников системы образования с Днем знаний, началом нового учебного года!!!


Особенно хочется поздравить первоклассников.



В сентябре зазвенит первый в жизни звонок,

И шагнешь в первый раз ты на школьный порог!

И учитель за руку в класс тебя приведет,

И за партой начнется первый школьный урок!

Желаем всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний, отличных друзей на всю жизнь и, конечно, успехов в учёбе, педагогам – благодарных у ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Лера | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

  В течение августа проект кТОС "Дягилево-1" и отдела развития местного самоуправления администрации г. Рязани "Наш спортивный дворик" принимал участие в интернет-голосовании в рамках всероссийского конкурса "Здоровая Россия". По итогам голосования проект набрал 555 голосов интернет-пользователей, неравнодушных к развитию дворового спорта.
 
 Спасибо всем рязанцам, поддержавшим по-землячески проект и оставившим на ленте обсуждения свои комментарии!
 
 До 1 сентября жюри конкурса отберет финалистов.
Просмотров: 357 | Добавил: Лера | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

Проект Ассоциации органов ТОС города Рязани «Центры электронной поддержки населения (на базе комитетов ТОС)» принимает участие в Открытом конкурсе проектов ННО (независимых неправительственных организаций), имеющих социальное значение в сфере образования, искусства, культуры и общественной дипломатии, организованном Институтом проблем гражданского общества.

Конкурс проводится на основании распоряжения Президента РФ от 08.05.2010 №300-рп «Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

Грантовый проект связан с вопросами информатизации государственного и муниципального управления и активным вовлечением жителей в новые электронные формы участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Просмотров: 311 | Добавил: Лера | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

Организованы первые тосовские пункты сбора гуманитарной вещевой и продовольственной помощи жителям, пострадавшим от лесных пожаров.
 
1. Поселок Мирный: 3 августа 9.00-20.00, центральная площадь поселка, газель Координатор - председатель ТОС Коняева Инна Геннадьевна
 
2. Дягилево: 2, 3 августа в течение дня, библиотека
Координатор - секретарь ТОС Герасева Анна Ивановна
 
3. Ул.Забайкальская: 2, 3 августа в течение дня, ЖЭУ
Координатор - председатель ТОС Зубова Светлана Викторовна
 
3. Шереметьево-Песочня: 2-6 августа
Координатор - председатель ТОС Михеева Анна Васильевна (8-961-009-74-65)
 
Подробные справки по тел.: 95-69-15, 95-69-16 (Отдел развития местного самоуправления администрации г. Рязани)
Просмотров: 320 | Добавил: Maria_B | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0