Сайт комитета ТОС п. Мирный г. Рязани

Суббота, 27.04.2024, 00:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 14 » Состоялся информационный семинар
14:07
Состоялся информационный семинар
11 марта в малом зале администрации города прошел ежеквартальный семинар с председателями и активом органов ТОС г. Рязани.
В рамках семинара с участием специалиста Управления Министерства юстиции по Рязанской области состоялось обсуждение вопроса изменений отчетностей некоммерческих организаций-юридических лиц. Помимо ежегодных отчетов на бумажных носителях необходимо своевременно подавать отчеты в электронной форме, регистрируясь на портале Управления Минюста.
Кроме того, председатели были проинформированы об изменениях, произошедших с начала года в формах и сроках предоставления отчетности некомммерческих организаций в Пенсионный Фонд РФ, Фонд социального страхования, а также форм годовой бухгалтерской отчетности, вступающих в силу с I квартала текущего года и января 2012 соответственно.
Начальник отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района М. Балашова отметила, что в Рязани 19 ТОСов существуют в организационно-правовом статусе юридических лиц. В этой связи соответствовать новым требованиям для ТОС представляется важной задачей и требует широкой информационно-разъяснительной работы. В итоге было решено оказать помощь тем комитетам ТОС, для которых опубликование отчета в Интернете в силу ряда причин затруднительно.
Также на семинаре прозвучала тема продолжения в 2011 г. проекта «Цветы Победы-ТОС». Приуроченная к 9 мая, акция заключалась в подготовке цветочных композиций силами актива ТОС, организации выставки и дарении ветеранам. Среди увлечений актива домовых комитетов флористика и цветоводство занимает первое место, поэтому данная идея была горячо поддержана.
Также участники обсудили информацию от Ассоциации органов ТОС, некоторые планируемые к реализации в 2011 г. мероприятия.
 
Всю подробную информацию об отчетностях ТОС и других проектах в сфере ТОС можно получить в отделе по взаимодействию в сфере ТОС территориального управления – префектуры Советского района: 95-69-15, 95-69-16.
Просмотров: 384 | Добавил: NaSha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0