Сайт комитета ТОС п. Мирный г. Рязани

Пятница, 29.03.2024, 03:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Апрель » 6 » В администрации Рязани обсудили подготовку к месячнику по благоустройству и санитарной очистке города
12:53
В администрации Рязани обсудили подготовку к месячнику по благоустройству и санитарной очистке города
Совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий, посвященное предстоящей работе по повышению уровня благоустройства и приведения в надлежащее состояние территории города после зимнего периода, провел заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев. Согласно распоряжению месячник по благоустройству и санитарной очистке городских территорий пройдет с 29 марта по 08 мая 2010 года.

Предполагается, что в работах по благоустройству и санитарной очистке примут участие жители областного центра, хозяйствующие субъекты, учебные заведения. Предложение принять участие в месячнике будет направлено в адрес командования рязанского гарнизона.

Для оперативного решения вопросов по управлению и координации работ, связанных с подготовкой и проведением месячника, в городе организовано 4 штаба, которых возглавили префекты районов. До 1 апреля руководители штабов проведут совещания с представителями предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории закрепленных районов, по вопросам совместной работы во время месячника.

Назначена дата общегородского субботника по очистке и благоустройству дворов, парков, скверов, набережных и других территорий. В этом году он пройдет 24 апреля.

В ходе проведения весеннего месячника по благоустройству будет организована работа по ликвидации несанкционированных свалок, очистке дворовых и уличных территорий, озеленению города. Планируется также привести в порядок мосты, остановочные павильоны и другие сооружения, провести текущий ремонт городских дорог и тротуаров, в первую очередь связанных с маршрутами движения общественного транспорта, отремонтировать и расставить урны для сбора мусора на остановках общественного транспорта и улицах города. Также будет произведена подготовка городских фонтанов к работе в летний период.

В преддверии 65-летия Победы большое внимание намечено уделить санитарной очистке всех городских кладбищ и ремонту сооружений Ленинградского и Лазаревского кладбищ, Мемориала в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В ходе совещания заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев особо отметил, что в связи с ремонтными работами в течение зимнего периода было произведено около 500 разрытий, поэтому в ходе проведения месячника на эти места следует обратить более пристальное внимание: благоустроить, в случае необходимости восстановить асфальтовое покрытие, разбить клумбы, высадить деревья.

Сайт администрации г. Рязани, раздел ТОС: http://admrzn.ru/content/view/14900/1/
Просмотров: 376 | Добавил: NaSha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0