Сайт комитета ТОС п. Мирный г. Рязани

Суббота, 27.04.2024, 01:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

В среду, 24 ноября 2010 года состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей городского смотра-конкурса «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления». Смотр-конкурс проходит в городе Рязани в 12 раз. В этом году в отдел развития местного самоуправления администрации г. Рязани, на конкурс была подана 101 заявка (на 20 больше, чем в 2009 году). 32 территории впервые приняли участие в конкурсе.

Лучших представителей общественного самоуправления чествовали в МКЦ. Благодарственные письма и денежные премии победителям конкурса вручил глава администрации города Рязани Виталий Артемов.

В торжественной церемонии награждения принял участие заместитель главы муниципального образования, председатель рязанского отделения ВСМС, президент Рязанской ассоциации ТОС Владимир Холопов:

От всей души поздравляю всех победителей, лауреатов, участников конкурса, - отметил Владимир Холопов. - Не жалея сил, времени, средств, вы делаете нашу Рязань, наши улицы и дворы чище и красивее. Результаты не заставляют себя ждать: опыт и наработки местного самоуправления Рязани известны далеко за пределами нашего города. Спасибо за ваш труд, новых успехов и достижений в вашей нелегкой работе!
От имени Рязанской городской Думы Владимир Холопов вручил участникам конкурса благодарственные письма главы муниципального образования.

По итогам конкурса в номинации «Лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления» первое место поделили комитеты поселков Соколовка и Недостоево. В номинации «Лучший уличный комитет» победу одержали комитеты улицы Верхняя и улицы Забайкальская. В номинации «Лучший домовый комитет» первое место заняли комитет дома № 5 корпус 1 по улице Чкалова и комитет дома №19 корп.1 по улице Зубковой. Звание «Лучший двор» получили дом № 5 «Г» по улице Интернациональной и дом № 6 по улице проф. Никулина. В номинации «Лучший подъезд» отмечены подъезд №4 дома № 3 по улице Великанова и подъезд №1 ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: NaSha | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (1)

  Виктория Соловьева, Владимир Буданов

  
Рязань. 16 ноября. ГТРК "Ока". Онлайн-общение с властью должно стать доступнее. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев. И здесь многое зависит от руководителей муниципалитетов. В Рязани уже внедряется идея "электронного правительства". Руководители ТОС (территориальное общественное самоуправление) создают сайты, где размещают информацию от расписания автобусов до юридических вопросов.

В настоящее время интернет-технологии позволяют не только подать налоговую декларацию, но и обращаться с вопросом к президенту. Роль всемирной паутины уже оценили и на местах – интернет-общение с властью становится одним из приоритетов в развитии местного самоуправления. Связующим звеном между властью и жителями являются ТОСы, плюс их собственные интеренет-сайты.

Внеочередное совещание проходит прямо на дому. Руководители ТОСов обсуждают создание новых интернет-сайтов. Пока в Рязани свои странички есть только у трех комитетов.

На сайте обсуждают проблемы благоустройства и хозяйственной деятельности, выкладывают фотографии в виде отчета. В пример ставят сайт ТОС-Дягилево-1. То, что сайт востребован, поняли, когда через интернет обратились к жителям поселка с просьбой помочь погорельцам. Откликнулись сотни людей. А потом не без поддержки жителей заняли третье место на Всероссийском конкурсе в номинации "Наш спортивный дворик". И это, по словам редактора сайта Галины Ильиной, с помощью интернета.

Активных интернет-пользователей хотя и становится больше, но компьютерная грамотность всё ещё остаётся низкой. Тем временем новые программы уже позволяют перевести часть документации в электронный вид, а это значит, что вскоре оформить и даже подписать нужные бумаги можно будет не выходя из дома. Стоять в очередях больше не придется.

Посмотреть видео можно по ссылке http://ryazan.rfn.ru/video.html?id=15997&type=r
Материал предоставлен сайтом ГТРК ОКА  http://ryazan.rfn.ru/rnews.html?id=16811&cid=7
Просмотров: 411 | Добавил: NaSha | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)


В связи с проведением работ на газопроводе с 00:00 18 ноября до 24:00 19 ноября 2010 года будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Новоселковской в районе дома №10.
 
По материалам Рязанского городского сайта rzn.info
Просмотров: 359 | Добавил: Maria_B | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

Дорогие жители нашего поселка!
 
По итогам заседания городской комиссии принято решение, что наш комитет ТОС становится призером конкурса "Лучший ТОС" - 3 МЕСТО!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТАКИМ ДОСТОЙНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ. ЭТО ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ НАШЕГО КОМИТЕТА!
Чествование состоится 24 ноября.
Желающие принять участие в церемонии награждения (будет концерт!) обращайтесь к председателю ТОС Инне Коняевой.
 
Председатель Комитета  ТОС "Пос.Мирный" Инна Коняева
 
 
Просмотров: 326 | Добавил: vik | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги с улицы Верхней!
 
Поздравляем Вас с учреждением нового комитета ТОС "Верхняя-2"! Мы очень рады, что в нашей большой семье тосовцев прибавление. Будем очень рады сотрудничеству c Вами!!!!
 
Комитет ТОС "Пос.Мирный"
Просмотров: 332 | Добавил: vik | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

  2 ноября 2010 года в малом зале администрации г. Рязани состоялось совещание с председателями крупных комитетов ТОС г. Рязани.
    Первым вопросом председатели органов ТОС и сотрудники администрации г. Рязани поздравили активистку Честных Валентину Максимовну с 75-летием, поблагодарили за проводимую работу и участие в городском смотре-конкурсе на «Лучший комитет (совет) ТОС».
     В рамках совещания участники совместно со специалистами отдела развития местного самоуправления обсудили текущую практику информатизации сферы территориального общественного самоуправления.
     Так, по вопросу внедрения новых информационных технологий была отмечена  важность дальнейшей работы с интернет-сайтами комитетов ТОС. На данный момент в рамках проекта «Информатизация ТОС» функционируют и обновляются 4 интернет-сайта (кТОС пос. Мирный, кТОС «Дягилево-1», кТОС ул. Верхняя, объединенный сайт Ассоциации органов ТОС). Председатель комитета ТОС пос. Мирный Инна Коняева выразила мнение, что новые информационные возможности существенно облегчают коммуникацию комитета ТОС и жителей: позволяют анонсировать события, отчитываться о работе, обмениваться информацией. Как вариант дальнейшего развития событий было предложено передать  моделирование и наполнение сайтов комитетов молодежным подразделениям  ТОС. Другой аспект, на который было обращено внимание собравшихся, это новые интернет-сервисы, позволяющие бумажный документооборот ТОС переводить в электронный вид и таким образом упрощать делопроизводство.
    По итогам было принято решение о создании сайтов для большинства комитетов ТОС.  Первым уже в ноябре появится сайт комитета ТОС Черезово-Песочня.
     Также на совещании были подняты вопросы грантовой деятельности комитетов ТОС как некоммерческих организаций, подготовка церемонии награждения конкурса на «Лучший комитет (совет) ТОС г. Рязани». Представители комитетов ТОС поддержали идею организации фотовыставки достижений ТОС в рамках церемонии награждения.
Просмотров: 391 | Добавил: vik | Дата: 03.11.2010 | Комментарии (0)

  5 октября 2010 г. Дмитрий Медведев провёл расширенное заседание Совета по развитию местного самоуправления, на котором обсуждались вопросы благоустройства территорий.

Дмитрий Медведев отметил, что вопросы ответственности за благоустройство территорий в законодательстве сформулированы в самом общем виде и согласился с предложениями представителей муниципалитетов конкретизировать некоторые аспекты этой работы на уровне федерального законодательства. При этом регулирование должно быть гибким, учитывающим специфику регионов и местные особенности.

Д. Медведев предложил включить показатели благоустройства в число критериев оценки деятельности местного самоуправления. Глава государства призвал активнее вовлекать в благоустройство дворов и улиц самих граждан через структуры территориального общественного самоуправления, товарищества собственников жилья, социально ориентированные неправительственные организации.

Стенограмму выступления Президента можно прочитать на сайте http://news.kremlin.ru/news/9143?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Просмотров: 372 | Добавил: Лера | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 328 | Добавил: Лера | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Так активно и весело у нас проходил праздник Масленицы
 


Просмотров: 324 | Добавил: Лера | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0