Сайт комитета ТОС п. Мирный г. Рязани

Пятница, 19.04.2024, 14:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

В четверг, 29 июля, с 14:00 до 18:00 в администрации города Рязани пройдет «горячая линия» для населения по вопросам создания и деятельности товариществ собственников жилья, сообщила пресс-служба исполнительного органа.

На вопросы горожан ответят специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Рязани. Телефон «горячей линии» – 27-49-34.

Материал сайта http://www.rzn.info/news/city/45857/

Просмотров: 362 | Добавил: NaSha | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (1)

На каждого рязанского участкового милиционера заведут интернет-досье, сообщила ГТРК «Ока». На персональной страничке будет размещена его фотография, личные, контактные данные, зона ответственности и часы приема. В одном из разделов пользователи смогут задавать вопросы и даже сообщать о правонарушениях, в том числе анонимно.
Лучший участковый города, старший участковый-уполномоченный отдела милиции № 4 по обслуживанию Московского района УВД по городу Рязани Николай Панков считает, что возможность отслеживать все юридические документы – это большая помощь для работников милиции. Однако всё это в перспективе. Пока же приходится решать все вопросы привычными методами. Нюансы личного общения он перенимает у своего кумира Анискина.
Как и главного участкового страны, скоро все рязанцы будут знать своих героев в лицо. На сайте каждого участкового будет фотография, краткая биография, список курируемых домов, часы приема и контакты руководства.
Материалы сайта  http://www.rzn.info/news/city/45528/
Просмотров: 413 | Добавил: NaSha | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (1)

Продолжается прием заявок на конкурс-смотр. Обращаем Ваше внимание, что теперь все новости Вы сможете узнавать и на сайте администрации г. Рязани. Для Вашего удобства в разделе "Жителям" есть пункт "ТОС", в котором подготовлена новая вкладка - "Городской смотр - конкурс на лучший комитет (совет) ТОС".
Для быстрого перехода на эту страницу можно использовать данную ссылку http://admrzn.ru/content/blogcategory/249/511/
Просмотров: 322 | Добавил: NaSha | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

За первую неделю с момента начала городского смотра-конкурса "На лучший комитет (совет) ТОС" зарегистрировано 37 заявок:
Лучший ТОС-3,
лучший уличный комитет-6,
лучший двор-10,
лучший дом-3,
лучшее частное домовладение-7,
лучший подъезд-8.
Прием заявок осуществляется до 1 августа 2010 года. Справки по тел.: 95-69-15, 95-69-16 (Отдел развития местного самоуправления администрации г. Рязани)
Просмотров: 379 | Добавил: NaSha | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

На территории комитетов ТОС г. Рязани начала свою работу «Мобильная клиентская служба» отделения Пенсионного фонда РФ по Рязани. Напомним, что это специализированный автомобиль, оснащённый необходимым техническим оборудованием, для обслуживания граждан в непосредственной близости от места их проживания. В составе мобильной службы работают два специалиста: по вопросам пенсионного обеспечения и вопросам, связанным с материнским капиталом. Уже составлен график работы на июль и одними из первых специалистов Пенсионного фонда приняли жители ул. Забайкальская. За время работу обратилось более сорока человек, которые получили исчерпывающие консультации. По словам жителей, они были приятно удивлены такой возможностью, сэкономить время и силы и при этом решить очень важные вопросы. Единственное требование к обращающимся гражданам — иметь при себе паспорт, так как ведется работа с личными данными. По всем вопросам реализации проекта «Мобильная клиентская служба» отделения Пенсионного фонда РФ по Рязани жители могут обращаться в отделение пенсионного фонда по телефону 38-93-70 или в свой комитет ТОС.
Просмотров: 371 | Добавил: NaSha | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (1)

В работе семинара приняли участие представители поселковых, квартальных ТОС, уличных и домовых комитетов всех районов города. На сегодня в Рязани насчитывается 35 крупных ТОС (в границах квартала, микрорайона, поселка), 156 уличных и около 1400 домовых комитетов. В первую очередь собравшиеся обсудили вопрос о проведении в 2010 году городского смотра-конкурса «На лучший комитет (совет) ТОС».
 
Начальник отдела развития местного самоуправления администрации Рязани Мария Балашова рассказала обо всех нововведениях в организации и проведении смотра-конкурса: об учреждении новой номинации «Лучшее частное домовладение», о некоторых изменениях в критериях оценок конкурсных территорий.
 
Начиная с этого года, при оценке территорий конкурсная комиссия будет руководствоваться, прежде всего, показателями развития деятельности данного ТОС. Конкурсантам необходимо продемонстрировать прогрессивные изменения, усовершенствование облика территории за отчетный период с момента прошлого смотра-конкурса.
 
Нововведения затронули и конкурсную комиссию, ее состав был значительно расширен. Также помимо рейдов конкурсной комиссии запланированы объезды территорий самими участниками конкурса для обмена опытом и активизации общения ТОСов между собой.
 
Заявки на конкурс принимает отдел развития местного самоуправления администрации города с 1 июля по 1 августа 2010 года по адресу: ул. Ленина, д.35, каб. 1 и 4Б, контактный телефон 95-69-15, 95-69-16. Также вся информация о смотре-конкурсе будет опубликована на сайте ТОС «Улица Верхняя» http://tos-verhnyaya-u.ucoz.ru/.
На семинаре также обсудили роль активистов органов ТОС во Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2010 года. Специалистами службы статистики обозначены «трудные» районы города с точки зрения набора переписчиков и инструкторов, а также информационно-разъяснительной работы с населением. Это, как правило, районы частного сектора. Для организации более эффективной работы было принято решение о привлечении активистов и председателей органов ТОС к работе с населением во время переписной кампании. В ходе обсуждения участники семинара выразили свою готовность всесторонне помогать проведению переписи и ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: NaSha | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

  В четверг, 1 июля прошел информационный семинар для председателей и активистов органов ТОС на котором состоялось торжественное вручение удостоверения Председателя комитета ТОС п. Мирный Коняевой Инне Геннадьевне. Не смотря на то, что пост председателя органа ТОС она заняла сравнительно недавно, комитет активно участвует в жизни города и показывает хорошие результаты.
Просмотров: 411 | Добавил: NaSha | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

На днях 75-летний юбилей отметила председатель комитета ТОС «Улица Пойменная» Макарова Таисия Григорьевна, стоявшая у руководства уличным комитетом с момента его организации - более 15 лет назад. От администрации города юбиляра поздравили начальник отдела развития местного самоуправления М.В.Балашова и начальник отдела префектуры Железнодорожного района А.Р.Морозов.
На праздничной встрече Таисия Григорьевна рассказала о том, с чего начиналось объединение жителей на территории улицы: какие вопросы ставились и решались, как выстраивалась работа совместно с администрацией города и депутатами, какие нерешенные проблемы ее волнуют до сих пор. Направления деятельности уличного комитета охватывают все вопросы благоустройства и социально-культурной работы с населением: от асфальтирования, освещения и телефонизации до досуга детей и молодежи. Уличный комитет Т.Г.Макаровой является постоянным лауреатом и призером городского смотра-конкурса «На лучший ТОС» в разных номинациях.
«Вся территория у нас цивилизованная, каждый дом облагорожен, кругом цветы и порядок» - со всей ответственностью рассказывает о своей улице Таисия Григорьевна. Вспоминала и про самые яркие события из жизни комитета: как организовывают соседские праздники с блинами, как в 80-х гг. за участие в городском смотре на лучшую благоустроенную территорию подарили живого поросенка, которого она везла через весь город.
Представители администрации пожелали Т.Г.Макаровой долгих лет жизни, продолжения успешной работы в будущем, поблагодарив за высокие результаты в реализации общественных инициатив на благо родной улицы и всего города.
Просмотров: 360 | Добавил: NaSha | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)


5 мая в городском парке состоялась выставка цветочных композиций, посвященная 65-летней годовщине Победы - «Цветы Победы» Все представленные композиции из цветов и живого растительного материала были подготовлены силами активистов территориального общественного самоуправления (ТОС) г. Рязани в подарок ветеранам Великой Отечественной Войны.
В композициях получили воплощение оригинальные творческие решения на тему войны, мира, России и Победы, а также содержание некоторых песен и фильмов о войне. Так председатель комитета ТОС «Улица Пойменная» Таисия Григорьевна Макарова создала из цветов целый мемориал – с аркой, колоколами и цветочной аллей вокруг, в память об ушедших из жизни ветеранах-героях. Активист уличного комитета ул. Верхней, ветеран войны Нина Григорьевна Бобылева подготовила композицию под названием «Зеленая аптека», вырастив лекарственные растения для поддержания здоровья ветеранов. А лейтмотивом для композиции активиста поселкового комитета из Соколовки Екатерины Хрюковой стала песня «Синий платочек»: корзина с фиалками, незабудками и анютиными глазками, декорированная синим материалом, символизирует женскую преданность, стойкость и веру.
Лидеры общественного самоуправления выразили надежду, что выращенные их руками с большой любовью цветы понравятся ветеранам, принесут им улыбки и хорошее праздничное настроение.
От администрации города все участники выставки были награждены памятными подарками. Композиции будут торжественно вручены ветеранам на городских мероприятиях празднования Дня Победы.
  
Просмотров: 427 | Добавил: NaSha | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

В пятницу, 16 апреля, состоялся визит делегации администрации г. Тамбова в г. Рязань. Основная цель визита касалась обсуждения вопросов развития территориального общественного самоуправления (ТОС) – одной из основных форм участия населения в осуществлении местного самоуправления. В рамках визита состоялось выездное совещание на территории двух комитетов ТОС – «III квартал Канищево», «Авиагородок «Дягилево». 
Первыми гостей встретили активисты комитета ТОС «III квартал микрорайона Канищево». Заместитель председателя Общественного Совета микрорайона Канищево Т.Г.Ложкина провела обширную экскурсию по всем достопримечательностям своей территории. Так же был представлен положительный опыт работы Общественного Совета микрорайона Канищево и его сотрудничества с комитетом ТОС. ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: NaSha | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0